एआई समिट: सरकारें नौकरी के नुकसान को लेकर कुछ नहीं कर रही हैं, कहते हैं एआई के गॉडफादर योशुआ बेंगियो
एआई समिट में एआई के गॉडफादर योशुआ बेंगियो ने कहा कि सरकारें नौकरी के नुकसान को लेकर कुछ नहीं कर रही हैं। उनका यह बयान तब आया जब दुनिया भर में एआई के बढ़ते उपयोग के कारण नौकरी के नुकसान की चिंता बढ़ रही है। बेंगियो ने कहा कि एआई के बढ़ते उपयोग से नौकरी के नुकसान की समस्या और बढ़ सकती है, लेकिन सरकारें इस मुद्दे पर कुछ नहीं कर रही हैं।
बेंगियो ने कहा कि एआई के बढ़ते उपयोग से नौकरी के नुकसान की समस्या का समाधान करने के लिए सरकारों को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि एआई के बढ़ते उपयोग से नौकरी के नुकसान की समस्या को हल करने के लिए सरकारों को शिक्षा और प्रशिक्षण कार्यक्रमों पर ध्यान देना चाहिए, ताकि लोगों को नई नौकरियों के लिए तैयार किया जा सके।
एआई मॉडल्स और नौकरी के नुकसान
बेंगियो ने कहा कि एआई मॉडल्स के बढ़ते उपयोग से नौकरी के नुकसान की समस्या और बढ़ सकती है। उन्होंने कहा कि एआई मॉडल्स के बढ़ते उपयोग से नौकरी के नुकसान की समस्या को हल करने के लिए सरकारों को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए।
बेंगियो ने कहा कि एआई मॉडल्स के बढ़ते उपयोग से नौकरी के नुकसान की समस्या को हल करने के लिए सरकारों को शिक्षा और प्रशिक्षण कार्यक्रमों पर ध्यान देना चाहिए, ताकि लोगों को नई नौकरियों के लिए तैयार किया जा सके। उन्होंने कहा कि एआई मॉडल्स के बढ़ते उपयोग से नौकरी के नुकसान की समस्या को हल करने के लिए सरकारों को उद्योगों के साथ मिलकर काम करना चाहिए, ताकि नई नौकरियों के अवसर पैदा किए जा सकें।
निष्कर्ष
एआई समिट में एआई के गॉडफादर योशुआ बेंगियो के बयान से पता चलता है कि सरकारें नौकरी के नुकसान को लेकर कुछ नहीं कर रही हैं। बेंगियो ने कहा कि एआई के बढ़ते उपयोग से नौकरी के नुकसान की समस्या और बढ़ सकती है, लेकिन सरकारें इस मुद्दे पर कुछ नहीं कर रही हैं।
बेंगियो के बयान से पता चलता है कि सरकारों को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए, ताकि नौकरी के नुकसान की समस्या को हल किया जा सके। उन्होंने कहा कि सरकारों को शिक्षा और प्रशिक्षण कार्यक्रमों पर ध्यान देना चाहिए, ताकि लोगों को नई नौकरियों के लिए तैयार किया जा सके।
एआई समिट में बेंगियो के बयान से पता चलता है कि सरकारों को उद्योगों के साथ मिलकर काम करना चाहिए, ताकि नई नौकरियों के अवसर पैदा किए जा सकें। उन्होंने कहा कि सरकारों को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए, ताकि नौकरी के नुकसान की समस्या को हल किया जा सके।
Related News
KVS Admission 2026-27: केवीएस एडमिशन का पूरा सच और नए नियम – अब सीट पाना होगा आसान या मुश्किल? 🏫✨
भारत की सीमा गांवों में जान फूंकने का वादा
CBSE Class 10 – Second Board Examination 2026 Important Notice📢
CBSE Class 10 Second Board Exam 2026: क्या है पूरा सीन? मौका, मेहनत और वो सब कुछ जो आपको जानना है! 🚀
अजित पवार विमान दुर्घटना: एक जांच की आवश्यकता
महाराष्ट्र में मुसलमानों के लिए 5% आरक्षण खत्म
